Перечень документов, необходимый для получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства на совершение сделок с имуществом несовершеннолетнего:

  1. Заявление от обоих родителей (единственного родителя, в случае отсутствия второго), либо лиц их заменяющих.
  2. Согласие несовершеннолетних в возрасте 14-17 лет.
  3. Паспорта родителей (единственного родителя), либо лиц их заменяющих (+копии).
  4. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего (+копия).
  5. Паспорт несовершеннолетнего в возрасте 14-17 лет (+копия).
  6. Свидетельство о заключении брака или о расторжении брака родителей (+копия).
  7. При наличии: свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о смерти одного из родителей, справка по форме № 25, решение суда о лишении родительских прав, решение суда о признании родителя безвестно отсутствующим, умершим (+копии).
  8. Справка о регистрации (форма 9) по месту регистрации несовершеннолетнего на территории округа Екатерингофский Санкт-Петербурга (срок действия 1 месяц).
  9. Справка о регистрации (форма 9) в отчуждаемом жилом помещении, принадлежащем несовершеннолетнему (срок действия 1 месяц).
  10. Характеристика отчуждаемого жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнему (форма 7) (срок действия 1 месяц).
  11. Справка о регистрации (форма 9) приобретаемого жилого помещения (срок действия 1 месяц).
  12. Характеристика приобретаемого жилого помещения (форма 7) (срок действия 1 месяц).
  13. Документы, подтверждающие право собственности несовершеннолетнего на отчуждаемое жилое помещение (договор о передачи жилого помещения в собственность граждан, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, свидетельство о праве на наследство по закону и иные документы, устанавливающие право собственности) (+копии).
  14. Документы, подтверждающие право собственности граждан на приобретаемое жилое помещение (договор о передачи жилого помещения в собственность граждан, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, свидетельство о праве на наследство по закону и иные документы, устанавливающие право собственности) (+копии).
  15. Свидетельства о государственной регистрации права собственности на отчуждаемое жилое помещение, принадлежащее несовершеннолетнему (+копии) или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на отчуждаемое жилое помещение (+копия).
  16. Свидетельства о государственной регистрации права собственности на приобретаемое жилое помещение (+копии) или выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на отчуждаемое жилое помещение (+копия).
  17. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на отчуждаемое жилое помещение (+копия) (срок действия 1 месяц).
  18. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на приобретаемое жилое помещение (+копия) (срок действия 1 месяц).
  19. Технический паспорт отчуждаемого жилого помещения (+копия) при наличии.
  20. Технический паспорт приобретаемого жилого помещения (+копия) при наличии.
  21. Кадастровый паспорт отчуждаемого жилого помещения (+копия) при наличии.
  22. Кадастровый паспорт приобретаемого жилого помещения (+копия) при наличии.
Обращаем ваше внимание, что все указанные в перечне документы представляются заявителем в виде копий с одновременным предъявлением оригинала!